ПК Астон-Электротехника
Главная
Новости
Продукция
Контакты
Поиск

Звоните и пишите нам прямо сейчас:
+7 (495) 252-02-53
info@aston-e.ru
НОВОСТИ


Реклама:


23.05.2015

Авиационные заградительные шары-маркеры для маркировки высоковольтных проводов


ООО «ПК «Астон-Электротехника» является ведущим российским производителем заградительных авиационных шаров, соответствующих требованиям СТО ОАО «ФСК ЕЭС» 56947007-29.240.55.192-2014 «Нормы технологического проектирования воздушных линий электропередачи напряжением 35-750 кВ» и ИКАО, «Приложение 14. Аэродромы. Том 1. Проектирование и эксплуатация аэродромов», 4-е издание, июль 2014г. и ГОСТ Р 51177-98 «Арматура линейная. Общие технические условия».

Передовые технологии, реализованные при проектировании и производстве систем предупреждения пилотов, позволяют достичь максимальной эффективности как с точки зрения визуальной информативности, так и с позиции технологичности при монтаже и эксплуатации.

Уникальная разработка авиационных маркеров российского производителя является результатом творческих усилий инженеров и технических специалистов ООО «ПК «Астон-Электротехника», практической реализацией внедрения программ импортозамещения.

Авиационные заградительные шары на ЛЭП

Описание
Авиационные заградительные шары-маркеры служат для маркировки высоковольтных проводов с целью визуального предупреждения пилотов гражданской и военной авиации о наличии линий электропередач, в особенности, проходящих через водные препятствия и ущелья. Авиационные заградительные шары для ВЛ отчетливо видны на фоне любой местности.

Шар-маркер изготовлен из армированного стекловолокном пластика и покрыт специальным составом, защищающим от ультрафиолета и выцветания.

Авиационные маркеры для ЛЭП выпускаются в белом, красном и оранжевом исполнении. Заградительные шары располагаются на самом высоком проводе (тросе) воздушной линии и устанавливаются по чередующейся цветовой схеме из белых и красных либо белых и оранжевых шаров, что обеспечивает их наилучшую видимость.

Преимущества
• Пластик, армированный стекловолокном, — высокопрочный материал, стойкий к различным атмосферным явлениям и перепадам температур. Климатическое исполнение соответствует УХЛ1.
• Зажимы креплений изготовлены из коррозионностойкого материала.
• Размеры проводных зажимов подходят для проводов ЛЭП и тросов всех существующих диаметров.
• Отверстия для слива воды предотвращают накопление конденсата внутри шаров.
• Конструктивные особенности комплектующих снижают стоимость транспортировки шаров в разобранном виде.
• Специально разработанный спиральный протектор, на который устанавливается шар, обеспечивает защиту и сохранность провода (троса).
• Шары-маркеры не требуют обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации.

Применение
• Вантовые тросы, поддерживающие мачты с оттяжками.
• Магистральные ВЛ.
• Распределительные сети.


Подробнее...




Назад


2001 - 2023
АСТОН-ЭЛЕКТРОТЕХНИКА®

Адрес офиса: г. Москва, Рязанский пр-т, д. 10, стр. 18, ком. 43, этаж 9 (БЦ "Хамелеон" офис 9A1)
Телефон: +7 (495) 252-02-53 (многоканальный) с 9:00 до 18:00 по будням
E-mail: info@aston-e.ru